Auktion 125
125-4253 Prinzl, Walter
(1891 Wien 1937). "Melk". Blick über eine Häuserzeile zum Stift. Radierung im Hochoval, 1918. 14,5 x 10,4, Blgr. 29,2 x 19 cm. Sign., betit. u. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte.