Auktion 125
125-4246 Portraits.
Pendants. Porträt einer Dame und eines Herren. 2 Gemälde, je Öl auf Leinwand auf Spanplatte bzw. Malkarton kaschiert. Je 44 x 38 cm. Verso monogrammiert "AH (ligiert) p[inxit]". 1816". - Provenienz: Sammlung Erhard Oskar Kaps (Lugt 3549).