Auktion 125
125-4241 Olde, Hans
(1855 Süderau - Kassel 1917). Brustbild des kranken Friedrich Nietzsche. Radierung auf Kupferdruckkarton aus Pan V, 4. Mit dem Monogr. re. unt. Unt. li. typogr. bez., am li. Rd. aufgeklebtes Hemdchen. - Söhn HDO 53004-3.