Auktion 125
125-4240 Liebermann, Max
(1847 Berlin 1935). Brustbild von Theodor Fontane. Lithographie auf Kupferdruckkarton aus Pan, 2. Jg., H. 1, 1896. 26,5 x 22,3, Blgr. 36,4 x 27 cm. Am unt. Rd. typogr. bez. Mit re. angeklebtem Hemdchen.
Söhn 52701-1. Schiefler 42. - Eines von 1400 Ex. der Normalausgabe auf Kupferdruckkarton.