Auktion 125
125-4218 Piranesi, Giovanni Battista
(1720 Venedig - Rom 1778). Urna di Marmo, Ritrovata Nella Stanza Sepolcrale - Pianta del Mausoleo di Costanza figlia... 2 Kupferstiche. Tafel 20 und 21 aus: Le Antichita Romane Bd. II, Rom 1784. Ca. 44 x 47 cm bzw. 40 x 59,5 cm. Blgr. 55,5 x 77,5 cm. - Hind 83 - Leichte Gebrauchssp. sowie minimal stockfl. und leicht gebräunt.