Auction 125
125-4214 Piranesi, Giovanni Battista
(1720 Venedig - Rom 1778). Camera Seprolcrale pochi. - Iscrizioni e frammenti della stanza sepolcrale vicina. 2 Kupferstiche. Tafel 16 und 17 aus: Le Antichita Romane Bd. II, Rom 1784. Ca. 40 x 60 bzw. 44 x 47 cm. Blgr. 55,5 x 77,5 cm. - Hind 83 - Leichte Gebrauchssp. sowie leicht stockfl., Tafel 17 mit minimaler Fehlstelle.