Auktion 125
125-4199 Piranesi, Giovanni Battista
(1720 Venedig - Rom 1778). Avanzo della facciata interiore del portico di Ottavia, oposta alla esteriore che abbiamo dimonstrata... - 2 Kupferstiche. Aus: Antichità Romane, Rom 1784. Plgr. ca. 40 x 60 cm. Mit Namenszug re. unten i.d.Pl. - Kräftige Drucke. Auf dem weißen Rand etw. fl., tlw. i.d. Darstellung, Rand etw. gebräunt.