Auktion 125
125-4191 Piranesi, Giovanni Battista
(1720 Venedig - Rom 1778). Spaccato del Ponte Fabricio oggi detto Quattro Capi... Kupferstich. Aus: Antichità Romane, Rom 1784. Plgr. 37 x 51 cm. Mit Namenszug re. unten i.d.Pl. - Kräftiger Druck. Auf dem weißen Rand etw. fl. u. Rand gebräunt.