Auktion 125
125-4173 Piranesi, Giovanni Battista
(1720 Venedig - Rom 1778). Urna cippi e vasi cenerari di Marmo nella Villa... - Pile cinerarie di marmo, esistenti... 2 Kupferstiche. Tafel 62 und 63 aus: Le Antichita Romane Bd. II, Rom 1784. Ca. 45,5 x 62 bzw. 44,5 x 47 cm. Blgr. 55,5 x 77,5 cm. - Hind 83 - Leichte Gebrauchssp., leicht stockfl., Rd. gebräunt.