Auktion 125
125-416 Sammlung
von 5 Schriften franz. Drucke, Theologie 16.-17. Jh. Versch. Formate u. Einbde. mit Bibl.-Rckn. u. -Deckelschild.
Enthält: Beauxamis,T. Homiliae in omnia, quae per Quadragesimam leguntur Evangelia... Paris, Chaudiere (wohl Ausg. 1576, Titelbl. mit gr. Fehlst.). - Vialart,C. Histoire... de Richelieu... Bd. 1 (von 3). Paris 1665. Mit Kupfertitel. - Sales,F.de. Controverses. Paris, Leonard 1672. - Lang,J. Loci communes, sive Florilegium... Straßburg, Rihel 1625. - Luis de Granada. Concionum in epitomen... Bd. 1 (von 4). Lyon, Porta 1595. - Versch. starke Gebrauchsspuren, jwls. Bibl.-St.a.T. u. Innendeckel, nicht eingehend kollat.