Auktion 125
125-415 Sammlung
von 5 Schriften Theologie in lat. Sprache, 17.-Anfang 18. Jh. Kl.4°. Prgtbde. d. Zt. mit Bibl.-Rsch.
Enthält: Chrysologus,P. Homiliae sacrae, sive aurei sermones... Bonn 1643. - Forner,F. Sermones, de natura qualitatibus... Bamberg 1627. - Verhorst,J.P. Sermonum solennium in praecipuis anni... 2 in 1 Bd. Augsburg 1707-08. - Neusser,B. Assumpta praedicabilia super omnia... Köln 1659. - Paoletti,A. Sanctuarium hoc est sermones... Köln 1662. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren, jwls. Bibl.-St.a.T.