Auction 125
125-4132 Oberhoff, Ernst
(1906 Großporkert/Ronsdorf - Wuppertal 1980). Park in Menncourt (Oise). Tuschezeichnung, 1944. Ca. 21 x 28,5 cm. Unten sign., dat. u. bezeichnet. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Max Köppen. Badende Knaben. Bleistiftzeichnung. Ca. 32 x 47 cm. Unten rechts sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Größerer Riss durch das Bild.