Auktion 125
125-4086 Marini, Marino
(1901 Pistoia - Viareggio 1980) zugeschrieben. Pferde und Reiter. Tempera auf Papier, 1956. Ca. 27 x 21 cm, auf Trägerkarton mont. Dort von fremder Hand zugeschrieben, bezeichnet und dat. -
Prov: Westdeutsche Privatsammlung. - Farbintensive rote Grundierung, darauf ein weißes sowie ein gelbes Pferd je mit Reitern. - Horses and riders. Tempera on paper. Mounted on carton and there attributed, titled and dated by another hand. - Prov: West German private collection. - Intensively red coloured ground with a white and a yellow horse, each with riders.