Auktion 125
125-4081 Maran, Gustav S.
(1886 Brünn - Prag 1983). Stillleben mit Rosenstrauß, aufgeschnittener Melone, Arrangement von Pfirsichen, Trauben und Äpfeln und einem Deckelgefäß. Öl auf Lwd. 55 x 70,5 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. - Kleinere Retuschen, re. obere Ecke 2 kl. Löcher.