Auktion 125
125-4055 Lomax, John Arthur
(1857 Manchester - London 1923). Der Alchemist. Öl auf Holz. Ca. 30 x 46 cm. Unten links sign. Gerahmt. - Materialbedingt leichte Gebrauchssp. - Prov: Auktion Fischer Luzern. 06.2005.
Sehr detailreiche Darstellung eines Alchemisten in seinem Arbeitszimmer. - The Alchemist. Oil on wood. Approx. 30 x 46 cm. Signed lower left. Framed. Slight signs of wear due to the material.