Auction 141:
Auction 125
125-4028 Lais, Otto
(1897 Wilferdingen - Wegberg-Merbeck 1988). 3 Bl. Radierungen 1924-29. 12 x 17,8 bis 19,5 x 15,4 cm. Alle sign., dat., tls. num., betitelt oder bezeichn.
Vorhanden: Vorstadtmädchen (Soscha Mühlstein), (19)24, bez. "Soscha EA1". - Mona, (19)29, Ex. 50/66. - "Angsttraum des Lamm Goedzak", (19)29. - Langenfeld 25, 26 u. 74.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025