Auction 125
125-4018 Krypiakiewicz-Larsen, Richard
(1897-1975) zugeschrieben. Ein Ober im Anzug mit Tuch in der Hand sitzt auf einem runden Tisch in einem Café. Aquarell über Kohle 1925 (?). Blgr. 43,5 x 31 cm. Unt. mittig undeutl. sign. u. undeutl. dat. Im rahmenlosen Bildhalter mit hs. Zuschreibung auf rücks. Karton auf Etikett.
Dabei: Matulla, Oskar (1900 Wien 1982). Landschaft. Lithographie. Blgr. 21,2 x 31 cm. Sign. Am ob. Rd. auf leichten Karton geklebt.