Auction 141:
Auction 125
125-4005 Konvolut
von über 240 Graphiken. Versch. Techniken u. Formate. Überw. Anfang/Mitte 20. Jhdt. Tls. sign.
Darunter: Eduard von Dembinski. Wien Rathaus, Kohle u. Aquarell, 1951, 48,4 x 32,8 cm. - Ernst Emil Schlatter. Portrait eines Herren, Bleistiftzeichnung, 1940. 38 x 26 cm.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025