Auction 125
125-3994 Konvolut
von mehr als 15 Druckgraphiken. Überwiegend 19.Jhdt. Versch. Techniken. Versch. Kleinformate. Meist unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Darunter: Panorama der Sächsischen Schweiz. Lithogr. v. P.Röhrich. - Annaberg. Lithogr. v. Arldt b. Meysel. - Tetschen von Bodenbach (Podmokly) aus. Lithogr. b. G.Täubert. - Dabei: 15 Zeichnungen. 2.H.20.Jhdt.