Auktion 125
125-3980 Konvolut
von 17 Graphiken. 16.-20. Jhdt. 8 x 13,5 - 44,5 x 35 cm.
Darunter: James Gillray. Tales of wonder, Radierung. 1802 bei H.Humprhey London. 25,5 x 35,5 cm., verso: Blowing up te Pic nic' s... Fl., leicht rissig u. etw. beschnitten. - Unbek. Künstler. Qui Siloes... Jesus heilt den Kranken. Kupferstich. Monogr. JH.W., Nr. 10. Um 1600. Ca. 20 x 26 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - F. Faber. Hausziege mit Jungem. Nach Eugène Verboeckhoven. Radierung. 21,5 x 16,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).