Auction 125
125-3941 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg - München 1875). Der Esel am Karren. Radierung 1813, ca. 13 x 20 cm. In der Pl. sign. u. dat. - Leicht fleckig.
Dabei: Derselbe. Die Kalesche des Kaufmanns Paurnfeind in Salzburg. Radierung 1819, ca. 18 x 24 cm. (Jahn 236 III). i. d. Pl. sig. u. dat. - Unter Passep. mont., a. Rd. gebräunt, lt. stockfl.