Auction 125
125-3903 Hiroshige, Utagawa
(1797-1585). Saruwakamachi San zu - Die drei Theater an der Saruwaka Straße. Drei Geishas blicken auf die gegenüberliegenden Kabuki-Theater: Ichimura-za, Nakamura-za und Morita-za. Aus der Folge "Edo Meisho". Farbholzschnitt 1858 (Ansei 5). Format: yoko-ôban. Sign.: Hiroshige ga. Vlg.: Yamada Shjiro. - Vereinz. etw. fleckig.