Auction 141:
Auction 125
125-3841 Götz, Ferdinand
(1874 Fürth - Paris 1941). Ein Mann sitzt bei Hochwasser auf einer Weide u. spricht mit einer jungen Frau auf dem Weg. Aquarell u. Gouache auf Papier auf Karton aufgeklebt 1910. Blgr. 51 x 41 cm. Unt. li. sign. u. dat. Verso auf Unterl. St. der Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 3546. - Unterl. mit geringen Gebrauchssp.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025