Auction 125
125-3840 Götz, Ferdinand
(1874 Fürth - Paris 1941). Regenlandschaft mit Kutsche u. Flurkreuz, in der Mitte unten w. Feld für Text. Weißgehöhte, lav. Tuschzeichnung mit etw. Aquarell auf Papier auf Karton geklebt, 1907 (?). Blgr. 49,5 x 34,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Verso auf Unterl. St. d. Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 7358. - Unterl. angestaubt u. etw. lichtrandig.