Auktion 125
125-3807 Felixmüller, Conrad
(1897 Dresden - Berlin 1977). Christian Rohlfs. Holzschnitt auf Bütten (leicht vergilbt). Ca. 49 x 39 cm, Blgr. ca. 61 x 49 cm. Unten rechts mit Bleistift sign. - Söhn 370. - Kräftiger Druck, am linken Rd. (außerhalb d.Darstellung) minimal knittrig.