Auktion 125
125-3725 Niu, Wen
(1922-2009). Grimmiger Samurai. Holzschnitt in Schwarz, tls. mit Tusche retuschiert, auf dünnem Bütten, ca. 1981. Ca. 40 x 90, Blgr. 50,8 x 35 cm. Mit 2 roten Stempeln. Am unt. li. Rd. mit hs. chines. Schriftzeichen bez. - Stellenw. etw. knittrig, li. unt. neben dem St. kl. restaurierte Fehlst.