Auction 125
125-3722 Chinesischer Künstler
(20. Jh.). 7 Bl. mit Personendarstellungen. Linolschnitte auf faserigem, dünnen Papier. Zw. 18,5 x 16,3 44,5 x 27,5 cm. Alle Bl. mit rotem St. unt. li.
Tls. knittrig u. stockfl. - Dabei: Chinesischer Drache. Wohl Lithographie auf faserigem Papier, 20./21.Jh. Ca. 15,5 x 28, Blgr. 35 x 46,8 cm. Mit dem Namenszug ob. re. (gedreht unt. li.) "T.Mun". Zus. 8 Bl.