Auktion 125
125-3683 Benois, Albert Nikolajewitsch
(1852 St. Petersburg - Fontenay-aux-Roses 1936). Davos. Aquarell auf getöntem Papier, 1906. Ca. 15 x 23 cm. Unten links mit brauner Tusche bezeichnet und dat. Unter Passep. Gerahmt.
Verso mit Etikett "... Gemälde von Benois (Albert) Preis Rubel: 106,- = 265 Schweizer Franken." - Watercolour on toned paper. Inscribed and dated in ink lower left. Under passepartout. Framed. With label on verso "Painting by Benois (Albert) Price Rubles: 106,- = 265 Swiss Francs."