Auction 125
125-3639 Abt, Karl
(1899 Pforzheim 1985). Feldlandschaft mit Stadt im Hintergrund. Öl auf Lwd. 1959. Ca. 58 x 78 cm. Unten re. sign. u . dat. Gerahmt.
Dabei: Flussufer Nordschwarzwald. Öl auf Lwd. Ca. 34 x 48 cm. Unten rechts sign. Gerahmt.