Auktion 125
125-3628 Sammlung
von über 80 Plakaten. Überwiegend Offset, 20.Jhdt., meist ca. 83 x 60 cm, tls. A0 in mehreren Teilen. Tls. gefaltet, tls. mehrfach vorhanden. - Leichte Gebrauchsspuren, tls. randrissig. - Aus der Plakatslg. Ing. Robert Hartwig. - Bitte Abbildungen der Sammlung anfordern.
Darunter: Pfaff von Fritz Reiss; Elix Made in Austria von Erich Ess; Carl Zeiss Umbral Sportbrille; Sunil hat absolute Waschkraft; Ein guter Rad, Wähle stets den Hut - Lord; Presto - Sauberkeit im Handumdrehen.