Auction 125
125-3607 Tourismus
und Reisen. Sammlung von mehr als 80 Plakate. Überwiegend Offset. 20.Jhdt. Meist 83 oder 100 x 60 cm. Tls. mehrteils, tls. mehrfach vorhanden. - Leichte Gebrauchsspuren, tls. randrissig. - Aus der Plakatslg. Ing. Robert Hartwig. Bitte Abbildungen der Sammlung anfordern.
Darunter Plakate von Skandinavien, Schweiz, Israel, Österreich, und Ungarn. - Tourism and travel. Collection of more than 80 posters.