Auction 125
125-3485 Gipkens, Julius E.F.
(1883-1960). Sammelt Obstkerne zur Ölgewinnung. - Sammelt die Obstkerne und schickt sie durch Eure Kinder in die Schule. 2 Farbplakate bei Hollerbaum & Schmidt, Berlin ca. 1917. 58 x 43,5 bez. 43,5 x 58 cm. Mehrf. gefaltet.
Tls. geringf. randrissig, 1 Bl. mit Eckabriss. - Dabei: Richard Klein (1890-1967). Das braune Band von Deutschland 28. Juli 1940. Werbung für das Galopprenen München-Riehm. Farb. Plakat bei H.Sonntag 1940. 60 x 41 cm. Mit dem Monogr. ob. re. Mehrf. gefaltet. - Stellenw. leicht knittrig, in den Ecken Heftlöcher. Zus. 3 Bl.