Auction 141:
Auction 125
125-3410 Fjordlandschaften.
2 fein ausgeführte Ölgemälde auf Holz, möglicherweise von Eduard Hildebrandt. Um 1855. Je ca. 30 x 45 cm. Je unten sign. mit Hildebrandt. Gerahmt.
Detailreiche Darstellungen von 2 Fjordlandschaften, eine bei Sonnenuntergang. Charakteristisch mit steilen Feldwänden. Je Darstellung mit (Fischer-)Booten sowie kleinen Holzhäuschen.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025