Auktion 125
125-3403 Eiger, Mönch u. Jungfrau,
im Vordergrund ein Bauernhaus. Öl auf Lwd. 2.H. 20. Jh. 30,5 x 39,5 cm. Unt. li. undeutl. sign. Gerahmt u. dort verso Guido Arnot zugeschrieben.
Morgendliche Alpenlandschaft mit Dorf im Vordergrund. Anonymes Öl auf Hartfaser. 18,7 x 26 cm. Gerahmt. - Vereinz. retuschiert. Zus. 2.