Auktion 125
125-3387 Tirol.
Tirol. (&) Bayernhaus in Tirol. 2 Tuschfederzeichungen dess. Künstlers, 1. H. 20. Jh. Qu.8°. Verso auf dem ersten Blatt gewischte Bleistiftzeichnung einer Stadt mit Kirche in einem Tal, re. unt. bez. "J.Mayer 26./VII. 941".
Etw. gebr. - Bauernhaus auf einer Alm. Anonymes Aquarell, 20. Jh. Blgr. 16 x 22,7 cm. Alle 3 Bl. unter Passep. mont.