Auktion 125
125-3336 Merian, M.
Rotomagus. Ansicht von Rouen aus der Vogelperspektive. Kupferstich, um 1655. 34,5 x 41 cm. - Parys (Paris). Kupferstich, 1654. 35,5 x 43 cm.
Minimal fl. - Dabei: Sebastian Münster Warhaffte contrafehtung der Statt Bordeaux. Holzschnitt, um 1580. 31,5 x 37,5 cm. - Etw. fl.