Auction 125
125-3311 Indien und Ceylon.
Peninsula Indiae citra Gangem, hoc est,... Malabar & Coromandel... Ceylon. Altkolor. Kupferstichkarte mit großer figürl. Kartusche bei Homann Erben, Nbg. 1733. 54,5 x 48 cm. Unter Passep. mont. u. gerahmt.