Auction 125
125-3214 Neckarsulm.
Zum Andenken an Neckarsulm. Blick auf St. Dionysius und Hotel Prinz Karl, mit Figurenstaffage. Aquarell von Wilhelm von Breitschwert, 5. Mai 1857. 21,3 x 15,4 cm. Aufgezogen u. mit Tuschumrandung, unten re. signiert u. dat., auf d. Unterlage bezeichnet. Blgr. 26,7 x 21,4 cm.