Auktion 125
125-3137 Chinosol
Antiseptikum und Desinficiens. Drei Eulen auf einem Ast. Farblithographie von Monogrammist "HE" (?) bei Leutert & Schniedewind, Dresden um 1920/30. 29 x 39 cm. Mit dem Monogr. re. am Rd. mittig. Unt. li. Vlgs.-Nr. 11/3058. Am ob. Rd. Fadenaufhängung. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Selten.