Auktion 125
125-3131 See- u. Flusslandschaften.
2 Bl. See- u. 1 Bl. Flusslandschaften in Aquarell, 2.H. 20. Jh. 2 Bl. unter Passep. mont.
Tegernsee. (&) Gstad. 10,5 x 15 bzw. 12 x 15,5 cm. Undeutl. sign. Lederer 1970 bzw. O.Haderer u. undeutl. dat., jwls. betitelt. - Blick auf das Rhonetal wohl bei Sitten mit den Alpen im Hintergrund. Tls. weiß gehöhtes anonymes Aquarell auf festem Papier, um 1960. 20,5 x 25 cm. Verso undeutl. Namenszug u. Datum "62" u. bez. "Sitten". - 2 Bl. etw. gebr. u. stockfll.