Auction 125
125-3130 Seelandschaften.
4 Bl. Landschaften mit Seen. Aquarelle, 19.-20. Jh. 8°-Qu.4°. Tls. bez. Unter Passep. mont.
aus der Sella. Aufgez. u. auf Unterl. undeutl. sign. u. dat. 1935. - Gmund. Unt. re. monogr. "LZ" (ligiert), dat. 22.12.42 u. u. betitelt. - Wohl Alpensee mit Fischer. Verso Zuschreibung (... 1849-1913) radiert, auf Passep. "Turner 1833" zugeschrieben. - See in den Bergen mit Wasserfall. - Tls. gebr, tls. stockfl.