Auction 125
125-3126 Sammlung
von 5 Bl. mit Blumen- (4) bzw. Obstdarstellungen von versch. Künstlern in versch. Techniken, 20. Jh.Zw. 24 x 16,5 u. 55 x 72,5 cm. Meist sign. bzw. monogr.
Strauss roter Rosen u. andersfarbige in blauer Vase. Gouache auf Papier v. W.Berger. - Pfingstrosen in Glasvase. Aquarell von Pötscher. - Sonnenblumen in bauchiger Vase. Aquarell 1987. Undeutl. sign. - Obsthandlung. Stilleben mit Trauben, Melone, Äpfeln, Birne, Bananen u. Ananas. Anonymes Aquarell u. Gouache. - Farbenfroher Blumengarten vor weißen, reedtgedeckten Häusern. Aquarell von EH. - Rotgelb blühende Topfpflanze. Aquarell von EGO 1958. Unter Passep. mont. u. dort bez. "STARK?". - Tls. Gebrauchssp.