Auction 125
125-3113 Audran, Jean
(1667 Lyon - Paris 1756). Portrait des Peter Paul Rubens. Halbfigur des Malers umrahmt von Engelsflügeln, Blumen, Früchten, Wappen u. Palette aus: La Gallerie du Palais du Luxembourg. Kupferstich n. van Dyck, gez. v. Nattier bei Duchange, Paris 1710. Blgr. 49,2 x 33,1 cm. Mit den Namensz. An 3 Seiten knapp auf Einfassung bzw. Darst. geschn. - Gebr. u. etw. lichtrandig, tls. wasserfl. u. stellenw. Wurmsp.