Auction 125
125-3074 Landschaften.
4 Bl. wohl tls. englische Landschaften. Aquarelle, 19. Jh. Unter Passep. mont.
David Cox d.Ä. (1783 Birmingham - Harbourne bei Birmingham 1859) zugeschrieben. Angler u. rastendes Paar an einem Strand. Blgr. 10 x 18 cm. Auf Passep. zugeschrieben. - Flusskurve mit Segelboot u. Kirche. Blgr. 9 x 13 cm. Verso undeutl. betitelt. - Leicht gebr. - Küstenstreifen mit sanften Hügeln. Blgr. 6,4 x 19,5 cm. Am unt. Rd. der Darst. undeutl. bez. - Blick über einen See auf Häuser. Blgr. 22,7 x 34 cm. Verso englischer Bauernhof .