Auction 125
125-3063 Konvolut
von 7 Bl. mit Portraits u. Personendarstellungen von versch. Künstlern in versch. Techniken, 19. u. 20. Jh. 8°-Gr.Fol. Tls. sign., monogr. u. dat. 4 Bl. unter Passep.
U.a. vorhanden: Monogrammist FW. Junger, braunhäutiger Mann mit Kappe, Pfeife u. Halstuch. Pastell Blgr. 20 x 15 cm. - Typ eines Mezger's u. Viehhändler. Kohlezeichnung von S.Schwaiger 1891. Blgr. 28,5 x 19 cm. Unt. re. sign., dat. u. betitelt. - Äußere Ränder leimschattig. - Kopf eines Fauns. Relief aus dünnem Metallblech. 15 x 11,7 cm.