Auktion 125
125-3055 Konvolut
von 4 Bl. mit Landschaften u. einer Ansicht von versch. Künstlern in versch. Techniken, 20. Jh.
Flussauenlandschaft mit Störchen bei Sonnenuntergang. Anonymes Öl auf Lwd. 60 x 80 cm. Gerahmt. - Waldstück mit rastender Frau mit Kopftuch. Anonymes Öl auf Lwd. 32 x 51 cm. Womöglich dubliert. Gerahmt. - Blick auf eine Stadtsilhouette im Hintergrund. Anonymes Öl auf Lwd. 48 x 60 cm. Auf Keilrahmen gespannt. - Gersau am Vierwaldstätter See. Öldruck auf Karton n. E.Oertel München. 54 x 73 cm. Mit dem Namenszug im Stein. Am Rd. typogr. betitelt, num. Nr. 1509 u. bez. "Printed in Saxony". - Ränder stärker - Darstellung weniger - läd., lichtrandig.