Auction 141:

  Auction 125

125-3052

Konvolut

von 17 Bl. aus versch. Gebieten von versch. Künstlern in versch. Techn., überwieg. 19.-20. Jh. 8°-4°. Alle - meist unter Passep. - u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

U.a. vorhanden: Oskar v. Kukiel (1852-1930). Sonniger Morgen. Radierung. Sign. - Wolfgang Werkmeister (1941 Berlin). Skizzen zu Brecht. Aquatintaradierung. Sign., betitelt u. bez. "e.a." u. "Auflage: 100". - Flusslandschaft mit Ruine u. fig. Staffage. Rötelzeichnung 1896. Unt. re. undeutl. sign. u. dat. - Marc Chagall (1887-1985). Der grüne Eiffelturm. Farblithographie. - 2 Bl. Küstenlandschaften mit Segelbooten. Radierugen v. Montaigne bei Morin. - Flusslandschaft mit Ruine- Radierung v. Perelle bei P. Mariette, Paris. - Anita Laband Bialas (geb. 1944). Flusslandschaft mit Bäumen. Radierung. Sign. u. bez. "e.a.". - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025