Auction 125
125-3032 Fahrrad.
Fahrradfahrer fährt über Stock und Stein durch die Natur. - Rastender sitzt mit gefalteten Händen lehnend an einem lieblichen Busch. 2 Tuschezeichnungen von Hermann Stockmann (Mitarbeiter der Fliegenden Blätter). Tls. dat. Um 1890. Ca, 22 x 15 cm u. 22 x 24 cm. Monogr. Verso Stempel: Die Administration des Fahrrad Humor.