Auktion 125
125-2987 Architektur.
5 Bl. Architekturzeichnungen. Tuschzeichnungen, davon 3 kolor., von Camille Lechadre, 19./20. Jh. Blgr. 41 x 51,5 cm. Jwls. unt. re. sign., 1 Bl. betitelt.
"Vue de la Sorbonne", die and. Bl. zeigen eine Kirche mit 3 Türmen, eine mehrbogige Brücke, einen dreibogigen Triumphbogen, einen griech. Tempel mit dorischen Säulen u. Säulenordnungen. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp., Papier brüchig.