Auktion 125
125-2986 Architektur.
2 Bl. mit Architekturzeichnungen: Poseidontempel mit Heraion in Paestum. - Fassade u. Treppenanlage eines wohl frz. Schlosses. Bleistiftzeichnungen wohl 19. Jh. Blgr. je 36 x 54 cm. 1 Bl. verso hs. bez. "Dessin choisi par Sa Majesté La Reine...". Unter Passep. mont. - Beide Bl. - die Fassade stärker - stockfl.